в чем разница приёма таблеток до еды во время еды и после еды?

Воровской Уклад Ученик (233), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
flash Оракул (73586) 6 лет назад
Когда ты ешь, выделяется дополнительная кислота и ферменты в желудке, ещё желчь, и это влияет на усвоение и, извиняюсь за мат, на фармакодинамику. Ну там ещё есть факторы, но в общем идея такая.
Некоторые таблетки должны быть усвоенными не в желудке, а дальше; тогда их покрывают оболочкой, чтобы она в желудке не растворилась, а дальше - растворилась.
Остальные ответы
Екатерина Гуру (3117) 6 лет назад
во время и после-не знаю., но вот до еды-значит таблетка должна усвоиться слизистой делудка быстрее оказаться в крови) в во время и после-чтобы жкт не пострадал))
Артур Стадольник Профи (711) 6 лет назад
в большенстве случаев во времени действия, но например аспирин не пьют натощак т. к. это кислота и для желудка вредно. вариантов много.
Жук Гений (64901) 6 лет назад
разница воздействия на жкт.