Помогите узнать тритона
Нашли недавно тритона, прямо у себя во дворе, но не знаем, что за вид.
Самое важное, что на спине у него гребня нет, а брюшко желтое с большими черными пятнами. Когда только нашли, спина вся была черная, но сейчас, кажется, немного кожи отошло, и он стал с серыми прожилками.
Такого можно дома содержать или лучше выпустить? Он ядовитый?
Ну поживи с ним пару недель - узнаешь.
Отнесите его поближе к воде, не нужно брать никого из природы домой.
Да не тираньте животину! Отпустите. Ему определённые условия нужны а он у вас уже высыхать начал и цвет менять. Сполосните в воде и выпустите назад где взяли.