У нас второй раз кто-то разорил гнездо на участке... Кто это может быть?
Высота гнезда от земли (гнездо на сосне) примерно с трехэтажный дом. В первый раз воронье гнездо разорили (были уже воронята... на земле валялись остатки гнезда и перья), теперь - сорочье (птенцов еще не было)... Участок в селе... типа дачного поселка... До леса далеко... Правда, зимой зайцы, бывает, прибегают... а птицы разные летают или пролетают...
ДополненДа! Коты по участку соседские, бывает, гуляют.
Да кто их знает кто разоряет. У нас каждый год новые животные прибегают прилетают. В прошлые года лиса. В этом году нутрия. На днях белка прыгала по яблоне как у себя дома. Держим домашнюю птицу, два беркута постоянно пасутся. Пришлось курятники сеткой полностью закрыть. Живем в заведенной зоне
Кошки, куницы, хорьки
Так радуйтесь, что не вам пришлось это делать. Какое счастье вам привалило: воронье гнездо исчезло. Когда у наших соседей вороны поселились, мы за головы схватились, соловьев не стало слышно, других птиц, одно карканье, как на помойке. Слава богу, куда-то исчезли. Пусть живут, где угодно, только не на дачном участке.
Гадать можно до Тишкиного заговенья. Если Вам это интересно, то на интересующих меня деревьях сделал защитные пояса из старых плетей ежевики. Некоторые из них стоят уже лет по 5.
кошки