Отличие дБм/м, дБм, дБмВт, дБи?
Вот формула:
Y(дб) = Pt(дБмВт) + Gt(дБи) + GT(дБи) – Pmin(дБмВт) – Lt(дБ);
где Pt – мощность передатчика; Gt – коэффициент усиления передающей антенны; GT – коэффициент усиления приемной антенны; Pmin – чувстви-тельность приемника на данной скорости; Lt – потери сигнала в коаксиаль-ном кабеле и разъемах передающего тракта.
А вот и значения:
Мощность передатчика 18 дБм
Коэффициент усиления передающей антенны 2дБи
Коэффициент усиления приёмной антенны 3дБи
Чувствительность -57дБм
Потери в кабеле и разъёмах 2 дБм/м
Как мне оформить формулу и подогнать всё значения под формулу?
Буду благодарен за ответ
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
http://3g-aerial.biz/chto-takoe-dbi-dbm
когда кликнешь-там текст внизу
А что тут непонятного? дБм и дБмВт это одно и то же.