Начало движения (МКПП).

Андрей Горбунов Знаток (496), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте. Прошу помочь. Когда я начинаю движение на механике, нужно ли нажав полностью на сцепление, сразу добавить газ? До того, момента, когда сцепление дошло до рабочего хода. Или газ не стоит трогать, пока сцепление не дойдет до середины?
Голосование за лучший ответ
zx18r Искусственный Интеллект (159603) 7 лет назад
выжимаете сцепление включаете передачу, и плавно начинаете отпускать сцепление.... как только двигатель начнет глохнуть, добавляете газку чуток, и продолжаете плавно отпускать сцепление
Сержант Оракул (90771) 7 лет назад
Можно и вообще без газа трогаться.
Валерий ??? Искусственный Интеллект (124059) 7 лет назад
если чувствуешь когда сцепление схватывает то в этот момент добавляй газ
Дмитрий Мазаихин Профи (735) 7 лет назад
в момент вибрации двигателя нужно добавлять газ, чтоб не захлох
Андрей ГорбуновЗнаток (496) 7 лет назад
То есть уже в момент, когда сцепление добралось до рабочего хода, можно добавлять газ?