Краевая полоса Является ли краевая полоса проезжей частью?

123 Ученик (60), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Igor Goncshik Мудрец (14239) 7 лет назад
Не краевая полоса, а полоса края проезжей части, это уже Край, дальше обочина, а по обочине нельзя ездить.
123Ученик (60) 7 лет назад
то есть часть асфальта после белой разметочной полосы является проезжей частью?
Igor Goncshik Мудрец (14239) По ходу движения, слева проезжая часть, с права от полосы обочина.
эмигрант Мудрец (18265) 7 лет назад
такого термина в ПДД нет
Alex Ivanov Мыслитель (8305) 7 лет назад
краевая полоса — 3.1 краевая полоса: Полоса обочины, предназначенная для защиты от разрушения кромки проезжей части и допускающая регулярные заезды на нее транспортных средств. Источник: ГОСТ Р 52399 2005: Геометрические элементы автомобильных дорог.
Rastishka Оракул (85279) 7 лет назад
короче... если ты там будешь ездить 1500р штраф, эта херня только для остановки вынужденной типо... а жёлтую ваще пересекать нельзя... как то так
Олег Михайлов Просветленный (31639) 7 лет назад
Является ЧАСТЬЮ проезжей части, но на нее заезжать нельзя, только при вынужденной остановки
Next Мудрец (16726) 7 лет назад
Линия разметки 1.1 обозначает границу проезжей части и пересекать ее запрещено, а 1.2.1 обозначает край проезжей части и пресекать ее разрешено, если она расположена справа от водителя. Это не ПЧ но элемент дороги.
East Asker Ученик (130) 7 лет назад
Он сказал они придут
Ученик Искусственный Интеллект (207142) 7 лет назад
В ПДД такого термина не существует.