Лапки и хвосты

Что делать??? Мама на грани

У меня то же слишком активный котёнок! Весь дом вверх дном! Что делать!? Может есть какие то успокоительный! Ну реально перебор! У меня всегда были кошки и она первая такая!

вот так всегда и бывает, когда породу выбирают исключительно глазами, ничего про нее не узнав и не прочитав заранее, не увидев их в быту. просто за красивую расписную шкурку. бенгалы сложные в содержании, они очень активные, шумные, дом разносят на ура, нуждаются в жестком воспитании, или на шею сядут, и им нужно очень много внимания. плюс еще и созревают рано, запросто могут начать орать и метить уже в полгода. и что теперь, будете глушить животное успокоительным всю дорогу? подстраивайтесь или ищите хорошие руки. это особенности породы, принципиально характер НЕ изменится.

Нормальный здоровый котёнок обязан быть бандитом. Кто активнее, кто спокойнее, но должны быть хулиганами и безобразниками. Терпите, котята те же дети, подрастёт, станет спокойнее.

большинство котят супер активные. у нас тоже не было никогда супер мега активного кота и тут мы в подъезде подобрали дрожащий комочек а через неделю он вверх дном нам дом перевернул. думали -ну вырастет успокоится. в итоге он остался таким же шкодой каким и был. легкие коррективы в воспитания были внесены нами, но вообщем он не изменился. поэтому совет: если любите кошек то любите такими какие они есть. а если не готовы нести ответственность за разбойника то лучше найдите ему другую семью. потому что если ваш котик в детстве все переворачивает и сует свой носик куда ему не надо, то врятли что-то измениться когда он вырастит. может чуууть чуть будет спокойнее) наш в детстве ходить, стоять и лежать просто так не умел. он либо бегал либо спал)

Такой милый котик :)
Он же маленький. Подрастет — станет спокойнее.

агрессор какой то.