Можно ли разворачиваться с обочины, если ширина позволяет, а обстановка на дороге-нет

дима петров Ученик (138), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Если я на обычной машине
Голосование за лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (90011) 7 лет назад
если ты на камазе с прицепом то можно.
Главное чтобы трупов было поменьше
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (110054) 7 лет назад
Ну куль, там же по-китайски написано, в тех ПДД-то. На кой их читать.. Это ж не твой метод..

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Олег Михайлов Просветленный (31639) 7 лет назад
Можно, почему же нет
ВладимирОракул (58113) 7 лет назад
потому что пункт 8.5 не позволяет
Арни Добрый Оракул (60753) 7 лет назад
Вещество серое ..оценивает обстановку ..при чём не только при развороте а во всё время движения...! Ну и вопрос.. мля ...не дай бог встретится с такими на дороге...
Владимир Оракул (58113) 7 лет назад
нет! только на НЕ ГАБАРИТЕ!!!
Источник: Опыт , ПДД.