Помогите пожалуйста решить!!!

1)В период распродажи магазин снижал цены дважды: В первый раз на 50%,во второй-на 45%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1400р?
2)От столба к дому натянут провод длинной 10м, который закреплен на стене дома на высоте 3м от земли. Вычислите высоту столба, если расстояние от дома до столба равно 8м. Ответ дайте в метрах.
3) На экзамене 60 билетов, Олег не выучил 12 из них. Найдите вероятность того что ему попадется выученный билет.
Зная длину своего шага, человек может приближенно подсчитать пройденное им расстояние s по формуле s=nt,где n-число шагов, t-длина шага. Какое расстояние прошел человек, если t=80см, n=1600? Ответ выразите в километрах.
4) Расстояние между пристанями А и В равно 72 км. Из А и В по течению реки отправился плот, а через час вслед за ним отправилась моторная лодка, которая, прибыв в пункт В, тотчас повернула обратно и возвратилась в А. К этоому времени плот проплыл 33км. найдите скорость лодки в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 3км/ч.

1) 385 рублей
2) 9 метров
3) 0,8
1,28 км
4) 9 км/ч