Как долго длится курс лечения и восстановления позвоночника при грыже поясничного отдела?

Marya Ученик (164), на голосовании 7 лет назад
Месяц назад с помощью КТ нашли грыжу до 6мм. Были тянущие боли все время, а по ночам не могла перевернуться на бок. Сколиоз и остеохондроз уже давно были. Невропатолог назначила много уколов. Стало лучше, но боль еще есть. Сгибание спины дается тяжело, лечение длится уже дней 15. Делаю легкую гимнастику раз в день. Что еще посоветуете? Уйдут ли боли до конца? и сколько времени еще мучаться? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Вениаминович Мыслитель (7431) 7 лет назад
Грыжа уколами не лечится. Так, временное улучшение. Никаких зарядок и сгибаний. Нужно серьёзное лечение.
Дмитрий Шурмин Мастер (1621) 7 лет назад
Время восстановления зависит от выраженности тех или иных симптомов, а также от индивидуальных особенностей организма.
В Клинике Медел проводится лечение с помощью высокоэффективных методов, восстановление при которых происходит быстрее, чем при лечении с помощью других методов. В среднем, от 1–ой до 3–х недель.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/gryzhi-mezhpozvonochnykh-diskov-lechenie-bez-operatsii/