как правильно хранить тертый сыр?

Grandfather Perdolone Оракул (67220), закрыт 6 лет назад
мне подарили ВЕЛИКОЛЕПНЫЙи так вышло что я натер его (на фото)
А ЕСТЬ неохота как его сохранить?
Лучший ответ
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 6 лет назад
в стеклянной баночке с завинчивающейся крышечкой
Grandfather PerdoloneОракул (67220) 6 лет назад
есть у меня такая....
Остальные ответы
Елена Николаевна Оракул (79885) 6 лет назад
В целлофановом пакете в холодильнике
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 6 лет назад
В баночке от сливочного масла - в холодильнике
дня 2 точно ему ничего не будет
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 6 лет назад
У меня пластиковая фигня для сыра (привезла из Италии), там и храню...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
укупорь в любую емкость, чтобы не заветрился. Хотя бы в пакет заверни. Но долго храниться он не будет
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 6 лет назад
В контейнер, пару дней вытерпит в холодильнике. Затем подсушить на полотенцах бумажных - еще дня три потерпит. Потом съедать срочняком.))
Денис Гаран Просветленный (27873) 6 лет назад
правильнее всего было бы не натирать его впрок!
но если уж не судьба, то поможет крафт-бумага в 2 слоя (сделать конверт и засыпать сыр) и 2 слоя пищевой стрейч-пленки (завернуть плотно)
но это всё одно не более чем на 2-3 дня
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Лучший способ хранения таких продуктов - вакуумный упаковщик. Без него - в пластиковый контейнер и в холодильник. Чем быстрее используете, тем лучше.
anaida Искусственный Интеллект (262372) 6 лет назад
Эту самую емкость в пакет И в х-к, несколько дней простоит (3-5). Или можно закрыть И в морозилке до надобности
саша сохатов Гуру (2995) 6 лет назад
Не стоит его хранить... Вкус будет не тот, да и пользы от него будет мало...
КАРАМЕЛЬКА Мастер (1705) 6 лет назад
на такой случай у меня есть вакуумные контейнеры... неделю в нем сыр как только натёртый.