Вирус @wanadecryptor@.exe как удалить?

Алина Кукса Профи (503), на голосовании 7 лет назад
Как от него избавиться? Трудно! Вам повезло если вы начали его удалять еще в первый день заражения, так как файлов зашифрованных становится с каждой секундой всё больше. Что делать?
1-Я начал поверку дисков D и C с помощью антивирусника 360 total security .(проверка была около 2 ч)
2-Я выключил интернет на момент проверки.
3-После анализа зараженных файлов я обнаружил 83 угрозы, удалил их.
4-Вирус исчез. НО осталось куча зашифрованных файлов. Их к сожалению я не знаю как удалить
5-Я успел переписать все важные документы на другие носители.
Этот вирус плодился у меня очень быстро. Около 100 файлов в минуту! Я их не мог удалять даже! Спасибо 360 т. с
Вирус такой не предназначен для того, чтобы сломать вашу винду, а чтобы выгрести всю важную информацию (Счета, лог. и пароли., важная информация) Хакеры оставляют в каждой папке блокнот, где говорят как расшифровать файлы-заплатить. Всё это обман, они нечего не вернут. Сейчас Касперский разрабатывает логи для расшифровки. Но пока им это не удалось.
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268179) 7 лет назад
да ты чо? прямо Америку открыл.

p.s. все уже в курсе. Общий доступ к файлам и принтерам закрой в брандмауэре. 137,138,139,445 порты.
Алина КуксаПрофи (503) 7 лет назад
как ета?
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268179) ты опоздал ровно на сутки. новость уже по всему интернету разлетелась. полно жертв и здесь.
егор Оракул (70894) 7 лет назад
логи для расшифровки? ха-ха.
прочитайте для начала, что такое лог.