Рецепт ролл мороженного "жареное мороженое"
Здравствуйте, очень очень нужен рецепт смеси для ролл мороженного, нигде не могу найти (

Для начала необходимо подобрать специализированную сухую смесь для приготовления мороженого. Обращать внимание необходимо на состав смеси, процент жирности ( чем жирнее, тем лучше и качественнее вкус) и коэффициент эластичности. Это основные характеристики для подбора правильной смеси. Вкусовые добавки тоже играют роль, но на структуру мороженого не влияют.
Из своего опыта скажу, что использую смесь премиум-класса и развожу ее в двух литрах молока 3,2% жирности и одного литра воды. Смесь получается не дорогой и в то же время очень эластичной, что важно при приготовлении роллов, так как температура плиты минус 25 градусов.
От правильности приготовления этой смеси зависит внешний вид ролл-мороженого и вкусовые качества.

Это явный секрет.