Прошу перечислить виды спектров в физике и их формулировки.

Fun Знаток (266), на голосовании 7 лет назад
Хотелось бы получить краткую формулировку к каждому виду а не монотонный справочник в 5 страниц. Заранее Спасибо!!!!
Голосование за лучший ответ
Fools Die Просветленный (48524) 7 лет назад
Спектры бывают точечные и непрерывные. Точечный спектр образован собственными значениями, которым соответствуют собственные подпространства.
FunЗнаток (266) 7 лет назад
а непрерывный?
Fools Die Просветленный (48524) Непрерывным компонентам спектра не соответствуют никакие собственные значения.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188853) 7 лет назад
Линейчатые, полосатые и сплошные - это спектры излучения. Есть ещё спектры поглощения.