Помогите решить уравнение. (1-y)dx+(1+x)dy=0, y=3 при x=1

®Pepsi Cola® Ученик (116), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anwi Arbat Просветленный (24000) 7 лет назад
®Pepsi Cola®Ученик (116) 7 лет назад
Ответ должен быть -> y=x+2
В приведенном решении пропал один "минус". Должно быть Ln|1—у| =Ln|C(x+1)|, ==>C=--1, ==>y=x+2
Кублен Оракул (97227) 7 лет назад
(1-y)dx+(1+x)dy=0 эквивалентно dy/(y-1)=(1+x)dx ----> интегрируем обе части --->
ln|y-1|=ln|1+x| +lnC -----> ln|(y-1)/(1+x)|=lnC -----> |(y-1)/(x+1)|=C
используя начальные условия получим С=1 и ответ |(y-1)/(x+1)|=1
Дмитрий Краковцев Ученик (122) 7 лет назад
перед вами уравнение с разделяющимися переменными
Дмитрий КраковцевУченик (122) 7 лет назад
Я Вам помогу с подробным решением, напишите мне: dmitrykoval11@mail.ru