Проблема с советским холодильником

Seaman84-87 Ученик (70), на голосовании 7 лет назад
На даче есть старый советский бытовой холодильник "Орск-3",олго служил верой и правдой, однако недавно при включении в розетку 15-20 секунд еле слышно гудит, мотор не запускается, после сбрасывает и опять через минуту-две то же самое в повторе. Умельцы посоветуйте что с ним делать, конечно старенький, но жалко выбрасывать- привык за столько лет
Голосование за лучший ответ
Trucker Мудрец (18642) 7 лет назад
Это предсмертные хрипы
Евгений Франделиус Мастер (2291) 7 лет назад
мож подшипник мотора или пусковое реле. попробуйте потрясти его орск и выставить правильно.
Шум дождя Искусственный Интеллект (349927) 7 лет назад
Модель довольно популярная. Попробуй обратиться к производителю: Адрес предприятия: 462403, г. Орск, Оренбургская обл, пр-кт Мира, 4
E-mail: info@orskgroup.ru; отзывы и предложения направлять на: otziv@orskgroup.ru
Телефон: +7 (3537) 34-38-00
Факс: +7 (3537) 34-38-88
иван Просветленный (27761) 7 лет назад
мотор сгорел, коптилка получится
OLEG MIRONOV Просветленный (29506) 7 лет назад
Месье знает толк в извращениях
Андрей ПОЛИН Мыслитель (5411) 7 лет назад
Мотор-компрессор менять надо. Межвитковый коротыш или заклинил. По этому и отключается через несколько секунд, срабатывает защита
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 7 лет назад
Межвитковое замыкание обмотки, либо обрыв обмотки. Для определения проблемы нужен омметр.
rembitteh.ru/hozyayke-na-zametku/ne-vkluchaetsya-holodilnik/
Сергей Макрушев Ученик (141) 7 лет назад
Такая же ситуация была, мастер посоветовал просто новый купить и не заморачиваться. Купил на дачу Хотпоинт в результате, работает отлично и не ломается
Глеб Столетов Мастер (1116) 7 лет назад
Вероятнее всего проблема в компрессоре . Нам недавно холодильную установку в магазине ремонтировали. Подобная ситуация. Сказали, дело в компрессоре http://remont-pks.ru/holod. Ну а ваш старенький холодильник может быть продать и купить новый. Ремонт дорого обойдется.