Здарова народ! Такой вопросик.

Игорь Лазутин Знаток (254), закрыт 7 лет назад
.Скажите как попасть в погран войска? Слышал, что сейчас они относятся к ФСБ. Какие нормативы нужны чтобы попасть в пограничные войска?
С детства мечтал о них, дед погранец и я хочу тоже связать свою жизнь с пограничниками)
И могут ли при комиссии сразу сказать что куда я попаду)
мне 15 лет скоро буду по военкоматам ходить и т. д)
Лучший ответ
???°???? ?????????°???µ?? Знаток (301) 7 лет назад
Сейчас в погранвойсках служат только по контракту. Так что сперва срочная служба, а потом заключение контракта.
Игорь ЛазутинЗнаток (254) 7 лет назад
А какие нормативы нужны?
???°???? ?????????°???µ?? Знаток (301) А-1(годен к военной службе, рост не ниже 170 или 175,точно не знаю
Остальные ответы
гога иванов Оракул (81045) 7 лет назад
заведи собаку и иди с ней в военкомат...:)))
Йохан Трюггви Ученик (131) 7 лет назад
Сначала нужно отслужить армию, а потом идти и работать по контракту.
Лиза Просветленный (27087) 7 лет назад
Наверное, нужно сильно захотеть.
neofizer Оракул (95841) 7 лет назад
НФП-2009 в ВС РФ, счас может что-то обновили-нормативы по физподготовке для МО РФ