Как называется место соединения челюстей? Срочно нужна ваша помощь.
Дополнен
Я имею ввиду, - имеет ли название "место соединения челюстей"? Например в абхазском языке оно обозначается словом - "ашҭҳар". То есть имеет отдельное название как например: рот, нос, локоть, ладонь и тд.
поцелуй
ПрИкус (по месту касания зубов). Если же имеешь в виду соединение верхней челюсти и нижней, то СУСТАВ. Но это не только челюстей, а многих других костей.
Положи палец в рот. Прикуси его. Теперь палец - место соединения челюстей.