Жжение в животе.
Недавно начал жечь желудок. Не болит. Иногда чувствую сладкий привкус. Жжет не всегда, чаще после еды, если поем чего нибудь тяжелого. После супа, каши, легкого все хорошо. Первый раз это появилось после того, как заболел кишечным гриппом. Но прошло через пару дней. Сейчас повторилось еще раз, только уже дольше. Пью "омепразол", вроде легче. Боюсь, думаю может какая нибудь болезнь. Идти к врачу боюсь, т. к назначит ФГДС.
Повышена кислотность, начальная стадия гастрита....
Наверное, изжога. Попробуйте Полисорб пропить, должен помочь. Муж его обычно при изжоге пьет, и ему быстро помогает.
Воды надо пить после? Йогурт (активиа). А вовсе есть какое-то средство, да против жжения... Там еще со вкусом ментола (вроде) в красной упаковке, сами "таблетки" квадратные и сплюсованные в середине (подобие)
Похоже на изжогу. Попробуйте Ренни. Но визит к врачу это не отменяет, т. к. это всё нехорошие симптомы