Если я не пощусь, значит я грешница?
а давайте вместе грешить! Я еще пару сотен грешников знаю, устроим вечеринку.
Просто еще не готова для этого. Не переживай. Главное никого не обижай, не искушай и не гневайся
Смотря по какой причине Вы не поститесь
Неа.
Грех, это не правильные мысли, слова и действия.
Корень в мышлении, в неправильных представлениях из которого проистекает остальное.
Пост это дополнительное мзханическое средство, для очищения мышления и сердца.
Но основное усилие делается сознательным внутренним деланием.
Пост только проясняет мозги и усиливает концентрацию.
Пощусь или тащусь? Если ты пощусь или тащусь, это не говорит о том что ты грешница. А если ты не постишься, то и это не означает, что ты грешница. Порядок не там где убирают, а там где не сорят. Пост есть уборка. Значит тот, кто постится, тот точно грешник. Я ни когда не постился и не молился и в церковь не ходил. Но я не ощущаю, что от этого Бог меня меньше любит. Но я всегда ощущаю, как Он мне помогает, и очень много, и чудесное везение мне часто посылает. Почитай у меня в блоге главу из книги "беседа5" и поймешь, что значит Он меня любит и помогает.