Часто ли вы думаете о смерти? Кто может быть уверен что проживёт ещё хотяы час?

Sancta Sanctorum Мудрец (11325), закрыт 15 лет назад
Но мы живём,видимо решив что безсмертны.Смерть на у каждого за плечём и просто ждёт своего часа,и что делаем мы?
Лучший ответ
MaX13PaynE Мыслитель (7646) 15 лет назад
Как сказал один из всем известных персонажей: "Не плохо то, что человек смертен. Плохо то, что он ВНЕЗАПНО смертен".
Я о смерти не думаю - слишком много ее видел. И друг, и родной, и у отца по работе (он фельдшер) , так что я о ней уже не думаю. А вот в том, что проживу этот час - не уверен. Мало ли что может случиться? Поскользнусь да головой об угол, и проломление черепной коробки - обильное излияние крови в мозг - смерть. Или шею сломаю. Вариантов куча, чтобы о них думать. Но то, что я проживу этот час, даже эти пять минут - я никогда не уверен, но и не думаю об этом.
Остальные ответы
Михаил-Ясень Джигринюк. Просветленный (30984) 15 лет назад
Думаю часто. Но проживу больше часа, я проживу много-много часов. Я в этом уверен.
Юлия Верес Просветленный (32503) 15 лет назад
Жизнь - для жизни. Пока живы, будем думать о ней. А для смерти много времени не надо - раз! И покой...
Одри Просветленный (42526) 15 лет назад
Мы помним о смерти и поэтому радуемся каждой минуте жизни!
Мария Гуляева Искусственный Интеллект (240244) 15 лет назад
Не о смерти думать надо, а жить.... и главное - не сколько проживешь, а как ...счастья вам и долгих лет жизни....
aleks abrams Просветленный (36914) 15 лет назад
Вам нужно проникнуться хотябы в основы современной науки о жизни и смерти, тогда вопрос будет наполовину исчерпан.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Вообще не думаю. Ведь смерть - это всего лишь трансформация состояния. Пере новым рождением.
Ольга Дмитриева Просветленный (48520) 15 лет назад
Ну и пусть стоим, как час придет так и увижу.... А сейчас-то чего думать.

Никак не можем мы смириться с тем,
что люди умирают не в постели,
что гибнут вдруг, не дописав поэм,
не долюбив, не долетев до цели.
Как будто есть последние дела,
как будто можно кончив все заботы
в кругу друзей усесться у стола
и отдыхать под старость от работы
(Симонов)
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224611) 15 лет назад
Думать о смерти не надо. Надо помнить. memento mori - помни о смерти.
- Ad LIBITUM... Мудрец (13964) 15 лет назад
Memento mori (ит. ) - Помни о смерти!
ЭЛЬФ Гуру (3043) 15 лет назад
Жизнь это мгновение, а там... вечность.
Пользователь удален Мудрец (15136) 15 лет назад
Размышления о Смерти - МОЁ ЕЖЕДНЕВНОЕ и ИЗЛЮБЛЕННОЕ ЗАНЯТИЕ.
И НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УВЕРЕН, ЧТО ЗАВТРА ОН ЕЩЁ БУДЕТ ЖИВ!.. +)
Источник: Об этом есть в замечательном произведении "Мастер и Маргарита"...
Qwerty Мыслитель (5762) 15 лет назад
Зачем о ней думать? Она неизбежна.. . А все происходящее вокруг нас - по велению "серых кардиналов". Я думаю Вы поняли о чем я.. . Лично я бы не хотел узнать у гадалки, какой конец мне уготован Судьбой. А вообще я считаю, что Человек - САМ !!!вершитель свое судьбы. Песец нашей бренной жизни, как суслик - его не видно, но он есть, НЕИЗБЕЖЕН !, главное встретить его с достоинством. А насчет: "Между двух смертей ходил", вот, пожалуйста :