Историки-геймеры, помогите. Игра Обливион

kida-diana Профи (564), на голосовании 7 лет назад
Я тут задалась вопросом. Я, конечно, понимаю, что игра - фэнтезийная, но очень многое из нее мне показалось весьма реалистичным. Все эти замки, провинции, посуда, убранство домов, одежда, оружие и многое другое исходит из средневековья или что-то вроде того.
Так вот, не знаете ли вы, какой примерно век показан в игре, сравнивая с нашими веками?
Голосование за лучший ответ
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8435) 7 лет назад
12 век

в скайриме кстати, события происходят через 600 лет после событий игры Обливион. А мир вообще не изменился. Как жили в средневековье, так и остались в нём
сережаМастер (1806) 7 лет назад
нет, доспехи оружие позднего средневековья.
Pro Gamer 2017 Мыслитель (8435) а 12 век это не позднее? ?
Роман ВасильевичПросветленный (27507) 7 лет назад
Хватит играть, иди работать
сережа Мастер (1806) 7 лет назад
вообще вселенная Древних Свитков показывает отсылки к: Римской Империи и Средневековью,, Сиродил родина имперцев, НО - Сиродил, ха именно в Обливионе он показан, но по всему там 15 век!!!
Pro Gamer 2017Мыслитель (8435) 7 лет назад
Эпоха Возрождения??? это где Леонардо Да Винчи, стиль Барокко и т. д.? Нееее... Обливион это Средневековье
сережа Мастер (1806) все правильно, позднее средневековье, хотя по всему в Сиродиле должна быть культура Римской Империи, парадокс
Anonimus Мастер (1178) 7 лет назад
По оружию и броне - где-то 16 век, по одежде - от 14 до 18, по интерьеру - 18 минимум, по политике, организации власти (т. е. парламент, император) тоже в районе 17. Я думаю, около 17 века
Pro Gamer 2017Мыслитель (8435) 7 лет назад
НУ ВООБЩЕ ДА ТЫ ПРАВ
ТАМ ИЗ РАЗНЫХ ЭПОХ ПОНАТАСКАЛИ ВСЕГО
А ВООБЩЕ В СИРОДИЛЕ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ КОТОРАЯ ЖИВЁТ В СРЕДНЕВЕКОВЫХ ЗАМКАХ