Я выкопала весной нарциссы когда они не цвели и пересадила их тоже этой же весной нежно ли срезать листья?

Нельзя обрезать листву после цветения на протяжении 2 месяцев. Через листья к луковицам поступает солнечный свет. Через 2-3 месяца, когда листва окончательно засохнет, ее аккуратно обрезать и удалить от главного куста.

С наступлением осени, необходимо произвести подкормку удобрениями, которые растворяются в воде. Молодые растения сверху покрывают слоем перегноя или листового дерна, на время зимы.

Зачем? Вы и так нарушили естественный цикл нарциссов, так не ухудшайте их состояние дальше. Пусть лист сам засохнет. Если вам не глянутся привялые листья, то сплетите из них косы и красиво уложите на грядке.

Листья срезать не нужно, за счёт листьев луковица питается, подождите пока листья пожелтеют

Если будете срезать листья до пожелтения нормальная луковица не сформируется

Нужно кормить и поливать, А срезать листья - НЕЛЬЗЯ! Иначе на будущий год не будет цвести.