Что такое Электронная гарантия Alcatel, и нужна ли она?

Михаил Ученик (75), на голосовании 7 лет назад
При заходе в инет, предлагает новый смартфон принять эту гарантию, прочитал договор, но все равно мало понял, шо это за зверь, впервые о таком слышу, а инфы в инете никакой, прошу совета, уустанавливать это вообще или нет? Не пожалею?
Голосование за лучший ответ
‎‎‎‎ Мудрец (11194) 7 лет назад
Электронная гарантия означает, что, зарегистрировав покупку через интернет, в случае технических неполадок в устройстве, пользователь может обратиться в сертифицированный сервисный центр, не предъявляя кассовый чек или гарантийный талон.
P.S. Инфы в нете море, кстати.