Как построить локально-вычислительную сеть???

Михалыч Знаток (259), закрыт 6 лет назад
Как построить локально-вычислительную сеть между главным офисом и филиалом на расстоянии 12км.. Что будет лучше? VPN или Wifi-мост. Оптоволокно точно не канает, организация предполагается небольшая, 16-20 пк в главном офисе, 10-14 в филиале. И что такое VPN?
Лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (175393) 6 лет назад
https://ru.wikipedia.org/wiki/VPN - VPN попроще будет. Если филиал один - приобретаешь 2 VPN роутера и настраиваешь сеть
МихалычЗнаток (259) 6 лет назад
Филиала 4, 2 будут на оптоволкне, так как они на расстоянии 150-200 метров. Третий на расстоянии 3 км, четвертый 12 км. Получается на третий и четвертый можно через VPN?
Доцент Искусственный Интеллект (175393) Ну правильно было бы ВСЕ филиалы на одну сеть (VPN) садить. Думаю оптический роутер для оптики нормальный и создание VPN поддерживает :)))
Остальные ответы
sergey Оракул (78488) 6 лет назад
охринеть. наймите специалиста.