After effects можно ли в нем монтировать видео?
... микроскопом можно и гвозди забивать..
Да ну нафиг. В афтере нет таймлинии, где можно добавлять и резать кадры. Каждое видео - отдельный слой. А если надо добавить 600 отрезков?
можно, но не нужно. Реалтайма практически нет, переходы не поставишь, со звуком вообще кошмар, длинные проекты будут страшно лагать. Поэтому монтаж лучше делать в монтажке, том же Premiere, а в афтере - то для чего он предназначен - motion graphics.
Конечно можно... НО! Каждая программа сделана под определенные задачи. Как это? Приведу более простой пример: чтобы заготовить дрова на зиму, нормальные люди пользуются пилой и топором; а вот, чтобы скульптуру из дерева вырезать, берут резцы. Но, никто не запрещает резцами и бревно на дрова порезать, но это будет и очень долго, неудобно, да и все руки - в мозолях.
Вот и с Афтер Эффектс примерно также: монтировать на ней можно, но очень неудобно, особенно большие объемы - вообще мучительно. Она лучше подходит для ювелирной обработки небольших фрагментов. А простой монтаж проще делать в программах СПЕЦИАЛЬНО для этого предназначенных.
Нет