Помогите, пожалуйста найти ответы на билет

1.Какое значение имел Казахстан для России в первой половине XVIII в.?
2.Почему, несмотря на неоднократные обращения казахских ханов в 20-е годы XVIII в. с просьбой оградить казахскую степь от джунгар, Россия бездействовала?
3.Инициатором начала присоединения казахов к. России в первой половине XVIII в. является
4.Когда вторично направил Абулхаир посла в Россию?
5.Когда императрица Анна Иоановна подписала жалованную Грамоту хану Абулхаиру о принятии российского подданства Младшим жузом?
6.Главная цель политики Абулхаира в пророссийской ориентации
7.В ставку хана Абулхаира было направлено русское посольство во главе с переводчиком коллегии иностранных дел России
8.Кто из ученых был направлен в казахскую степь в составе посольской делегации во главе с Тевкелевым для подписания Грамоты о российском подданстве, казахским ханом?
9.Жизнь, русских послов от противников присоединения к России сохранил своими действиями казахский батыр
10.10 октября 1731 г. значительная часть собрания казахских старшин высказадась за принятие акта о присоединении Младшего жуза к России. Кто из казахских султанов возглавил борьбу против принятия этого акта?
11.В первой половине XIX века усиление влияния царской России на территории Старшего и Среднего жузов, главным образом, проявлялось
12.Область, в состав которой по реформе 1867-1868 гг. вошел Верненский уезд?
13.Куда вошла территория бывшего Букеевского ханства в результате реформ 1867-1868 годов?
14.Казахские земли, ранее зависимые от Коканда, в 1867 году вошли в
15.Во главе области по реформе 1867-1868 годов стоял
16.По новой реформе 1867-1868 гг. контроль над деятельностью областного управления осуществлял
17.Согласно реформе 1867-1868 годов области делились на административные единицы -
18.По реформе 1867-1868 гг. уезды делились на
19.Полиция, воинские части, учреждения уезда и укрепления по реформе 1867-1868 годов подчинялись
20.Согласно реформе 1867-1868 годов Туркестанскому генерал-губернатору предоставлялось право вести дипломатические переговоры со странами:

Ваши задания лучше загрузите на этот портал:
Задачи онлайн

По моему - там такое решают.