Стоит ли менять GeForce GTX 550 Ti на GeForce GT 1030 ?

Сергей Ляпич Мастер (2194), закрыт 7 лет назад
Там вроде обещают производительность чуть ли не 750Ti за 70-80 долларов
Лучший ответ
SCHOKK Мастер (1969) 7 лет назад
Не слушай никого, не стоит менять, шило на мыло, имхо. Как минимум если и менять, то хотя бы на 1050 ( пусть даже и без ti ), ну или уж на худой конец действительно подождать хотя бы 1040, если уж такие напряги с бюджетом. Но как бы то ни было, 64 битная шина никогда не будет давать приличной производительности, пусть даже и современная GDDR5 на ней стоит, на твоей gtx 550 ti тоже GDDR5, но с шиной 192 бит, то есть память значительно шустрее, и если даже у 1030 чип будет немного получше - память не даст ему "раскрыться" всё равно, будет узким местом и производительность может стать даже хуже. А на объём видеопамяти вообще не смотри, эти 2 или 4 гб никогда не используются в полной мере из-за узкой шины ( представь что шина памяти - это горлышко бутыли или горло банки, широкая шина - это банка, узкая - бутылка. И теперь представь, что тебе нужно вычерпать литровой бутылкой воду из одного бачка в другой, это займет кучу времени. Зато если ты возьмёшь литровую банку - ты сделаешь это в разы быстрее, чем даже 5 литровой бутылкой, которой всё равно узкое горлышко не даст ускорить процесс ).
7CloudПрофи (708) 6 лет назад
А разве gt 1040 это не ноутбучный гп?
кек лолМастер (1198) 3 года назад
1040 нет, вы о чем?
Остальные ответы
СкорпиON Гуру (2682) 7 лет назад
Да, а лучше накинуть на 1050... 1030 = 750
Миша Искусственный Интеллект (258133) 7 лет назад
нет, жди 1040.
или жди реальных тестов.
1030 это офисная карта или для мультимедийного центра, но никак не игровая.
SmailikИскусственный Интеллект (120653) 7 лет назад
Она ещё только в продажу поступила месяц назад, а тут уже такие радикальные выводы . Откуда такие наработки по этому вопросу ?)))
Миша Искусственный Интеллект (258133) не 1030 не покатит, про неё даже на ОФ сайте не указанно про аппаратную поддержку, по той же цене RX550 которая на аппаратно уровне поддерживает H265 (HEVC) и можно спокойно через неё смотреть 4к контент не нагружая процессор.
кек лолМастер (1198) 3 года назад
1040 нету
Миша Искусственный Интеллект (258133) кек лол, нету. бюджет какой на видеокарту?
кек лолМастер (1198) 3 года назад
Ты про че? Я просто сказал про 1040, что ее не существует
Миша Искусственный Интеллект (258133) кек лол, так это шутка была.
d s Мыслитель (6575) 7 лет назад
Rx550 лучше он как gtx950
СкорпиONГуру (2682) 7 лет назад
Виталий Профи (883) 7 лет назад
Да уже есть тесты, мощней на 10% чем GTX 750 Ti.
На фоне её GTX 550 Ti полное дно.
Её производительность между RX 550 и RX 460, она мощней чем RX 550 и слабей чем RX 460.
D1maz Знаток (439) 6 лет назад
У меня gtx 550 ti, племяннику взял gt 1030 от гигабайта с активным охлаждением и в общем нет смысла даже сравнивать их, 1030 на голову быстрее, 550 еле тащит на минималках в HD разрешении ведьмака и ларку, 1030 же вывозит их в FHD на средних. 1030 примерно в 2 раза мощнее и в 4 раза меньше жрет электричества, плюс разгоняется гораздо лучше. На бу рынке 650 ti стоит почти так же как 1030, но и она слабее, так что однозначно бери, в шину 64bit там ничего не упирается.
Александр КортенПрофи (574) 6 лет назад
На многих тестах говорят, что 1030 если и вывозит, то с микрофризами, рваным фреймрейтом. Это правда, замечали что-либо подобное?