На каком языке проходит собеседование на визу США? Заранее спасибо
Зависит от города, где расположено консульство. На территории РФ, как минимум, возможно собеседование на русском или на английском. В Московском консульстве есть сотрудники, способные так же провести собеседование на испанском или французском языке (знаю по опыту друзей, которые получали там визу). Про другие города не скажу точно.
В целом в любой стране возможен английский и местный государственный. Остальное не гарантировано, но чаще всего почти на любой язык могут вызвать переводчика, просто надо заранее обговаривать это, чтобы переводчик пришёл в нужный день.
На каком начнешь говорить на таком и будете общаться, но все равно спрашивают владеешь ли ты английским
В консульствах, расположенных в РФ, собеседование по умолчанию проводится на русском языке. Если вы владеете английским и заговорите с консулом на английском, то с вами будут разговаривать на этом языке.
на русском
Тебя спросят на каком хочешь.