Политические дебаты

Ненависть к врагу - национальная идея России? См. вн.

Я сейчас вам "Америку не открою", люди думающие вполне возможно давно это поняли, просто хочется подытожить.
Почему до сих пор (и когда это закончится непонятно) в российских СМИ трясут эту несчастную Украину. Ну отделились, пусть со скандалом, поговорили и забыли. Но нет же - каждый день по федеральным каналам через увеличительное стекло политических ток-шоу агрессивно настроенные ведущие старательно засоряют нам мозг. Ну зачем? Ну вот че сдалась нам эта Украина? Да все просто. Разжигая эту ненависть, пусть к нерадивому, но соседу эти грязные технологи насаждают нам ненависть, которая по их мнению сплотит российский народ.
Лучше бы поговорили и обсудили "ночную лигу Путина" - это омерзительное вылизывание анального отверстия Владимира Владимировича.

Да, и список врагов бесконечно длинный, видимо, нерешаемых проблем в России огромное количество.

Тут важна еще пометка, что за счет ненависти к выдуманному врагу удается отвлечь внимание от реальных проблем внутри в страны.

Спасибо за вопрос. Полностью с Вами согласен. Но к сожалению у нас пол страны от ЭТОГО "СЧАСТЛИВЫ."...Парадокс!!!!

Ненависть к врагу- это твоя национальная идея. А враг тебе- Россия.
Вот че тебе Россия спать не даёт?

Запомните одно: в любой стране, что бы отвлечь население от внутренних проблем (ну и бабла стянуть по больше) находят внешних врагов.