Декоративный кролик кусается! Почему и зачем?!

Яся Ученик (219), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Я купила декоративного кролика дня два назад. С рук. Сказали, что родился 1-го апреля. Если верить, то ему даже 2-х месяцев ещё нет. Я сама не сильно разбираюсь в кроликах, поэтому породу не знаю (по фото подскажите). Это девочка. Сначала боялась меня. Пряталась за диван. Потом постепенно начала выходить. Давать себя гладить. На второй день она перестала уже меня боятся. Утром проснулась от того, что мои ноги кто-то облизывает. Это была она. Я думала, всё, привыкла уже, как быстро. Но спустя пол дня, она начала не только облизывать мне ноги, но и руки. В частности руки, облизывает, потом начинает царапать, как-будто что-то роет (больно) и кусать! Сначала помаленьку кусала, а потом сильнее и сильнее. Сегодня до крови палец прокусила. То бегает и играет, то лижет и кусает. Что с ней происходит? Кто хорошо разбирается в кроликах, подскажите, пожалуйста! Как отучить от этой плохой привычки? Еще она грызет гипсокартон и пенопласт.!
Дополнен 6 лет назад
ОСКОРБЛЕНИЯ, ПРИКОЛЫ И ВЫСКАЗЫВАНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ, ПРОШУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ!
Лучший ответ
Это ты кис-кис говорил? Знаток (440) 6 лет назад
В подвал его!
ЯсяУченик (219) 6 лет назад
Ну не смешно.... я серьезно же....
Это ты кис-кис говорил? Знаток (440) Я тоже серьезно, накажи, кролик не должен кусать свою хозяйку!
Остальные ответы
Goodrichbad Просветленный (29723) 6 лет назад
Купи ей шифер. Успокоится. Таких животных ьрудно воспитывать. Корми больше.
Vlada Obrazcova Ученик (113) 6 лет назад
Привыкает к вам? Мой хомячок меня 3 месяца кусал а потом - любовь
Валерий Божанов Просветленный (30841) 6 лет назад
у неё должно быть своё место .клетка. с комнатой а отверстием только для неё. где она должна спать должна быть постоянная миска с водой прикреплена чтоб не развернула. и постоянная еда это не собака но прогулка тоже нужна чтоб развивалась
СК Гуру (3622) 6 лет назад
Грызть в квартире будет всё подряд. Руки лижет - соль слизывает, пот, купите минеральный камень.
Ирина Мудрец (14376) 6 лет назад
Чаще играетесь и тискайте её, переварачивая на спину чухайте, тем самым показывая, что вы главная, она должна знать своё место) Чем больше и чаще будете ее переворачивать, тем более ручной она будет... Возможно такой характер и может покусывать, но не до крови.... Это перебор.. Но, не смотря ни на, что продолжайте её любить и помните, вы теперь в ответе перед Творцом за ту которую приручили)
ЯсяУченик (219) 6 лет назад
Спасибо, огромное!