Жители Санкт-Петербурга, подскажите!!!

Наталья Наталья Просветленный (25897), на голосовании 7 лет назад
Друзья, у меня к Вам два, вопроса:
1. Предложили жилье (посуточно) на ул. Милионная, д. 11. Квартира устраивает, но вот вопрос: что там вокруг этого дома? Глядя по спутнику сложилось впечатление, что там сплошные учебные корпуса: какой-то институт, школа, стадион... Хочется погостить в Вашем прекрасном городе и прочувствовать "дух Питера", а не жить как в институтской общаге...
До метро отсюда я так понимаю далеко?
2. Подскажите номер тел. дешевого такси
Голосование за лучший ответ
SDI Оракул (81824) 7 лет назад
Что совсем вокруг дома не столь важно, главное, что центр и все рядом - набережные, Эрмитаж, Спас на крови, русский музей, кунсткамера, шикарные виды. До метро пешком можно дойти - до Чернышевской или до Петроградской через Троицкий мост мимо Петропавловки. А если по набережной идти налево, и перейти по Дворцовому мосту на другую сторону, там уже Васильевский Остров, стрелка, по 7 линии интересно прогуляться до метро, или еще дальше, мимо Благовещенского моста, по набережной лейтенанта Шмидта там храм красивый, вроде подворье киевско - печерской лавры, не помню, дальше музей Ледокол Красин...

Такси у нас очень много, на любой вкус и кошелёк. Яндекс, Народное, 777, Gett....
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471170) 7 лет назад
куда Вам ехать, вы на одной улице с Эрмитажем Дом в плане реновации старинный, с историей
Доходный дом Н. П. Жеребцовой (флигель) -
Особняк А. П. Гагариной (по Миллионной ул.)
http://www.citywalls.ru/house1909.html
остановки наземного транспорта на Марсовом поле удобные, метро по всему Невскому есть
трамвай 3, автобусы 46, 49, 76 идут на Петроградскую сторону, где Петропавловская крепость, в другую сторону к Гостиному двору по Садовой -одна остановка мимо Русского музея и далее к Апраксину двору рынку и Сенной площади, также можно уехать к Смольному собору без метро с этого места, мимо Летнего сада, Инженерного замка, по красивой улице Пестеля, около Марсово поля у нас Троицкий мост самый красивый, река Мойка и Фонтанка, начинаются
https://2gis.ru/spb/query/миллионная 11/geo/5348660212678304?queryState=center/30.324744,59.944604/zoom/17 езжу мимо каждый выходной
Juliya Оракул (59843) 7 лет назад
Такси Сказка, чаще всего им пользуюсь, 94-11-999
ЛАЛА Просветленный (28393) 7 лет назад
самый центр ...до эрмитажа 500 м... зачем в питере метро... если только в петергоф или царское село поедете ...а так все пешком-пешком