В чём польза в воздержании от секса? Зачем монахи воздерживаются от секса всю жизнь?
Бойцы бокса и mma говорят что если перед боем трахнутся то есть наибольшая вероятность проиграть бой, типо "тело ватное"
терпилы
Для тренировки силы воли и контроля над инстинктами.
Монахи - люди, изолирующие себя от общества. Секс их отвлекает от Бога, а они отказываются от всего мирского. Это их право, хотя, я думаю, что эгоизм и лицемерие.
потому что нужно воздерживаться духовно, высоко. а не примитивно, писюном единым))) по большому счёту и пост, и воздержание, и умение прощать - аскеза. гуглим)
сколько живу - никакой пользы от воздержания не видел, а вред безусловный. И не знаю, что некие бойцы говорят, а немецкие и не только спортсмены перед стартами трахались специально и конкретно
Да не воздерживаются они ни от какого секса, не будьте вы такими наивными.