У серой кошки родился котенок с окрасом сиамской породы.

Юрий Мартыненко Знаток (347), закрыт 7 лет назад
В ближайшем окружении нет котов этой породы. За пять лет, это первый случай. Всегда котята черныи или серые. Прошу ответы давать по делу.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588689) 7 лет назад
Кошки могут наследовать окрас прадеда или прапрабабки. Или даже через 10 поколений вдруг "выскочит" ген колорного окраса. Такой окрас называют "сиамским", но он характерен и для многих других пород, и для беспородных - тоже.
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117998) 7 лет назад
Посмотрите на мою, она сиамская :)))) гены проявились, и никакого волшебства
Скутигера Искусственный Интеллект (111306) 7 лет назад
А чем там отвечать? Где-то через пятое поколение выскочил ген такой окраски. Котёнок-то все равно непородный.
Фаина м Оракул (52830) 7 лет назад
симптом "Пушкина" значит в генах породы вашей кошки когда то был кот или кошка сиамской породы.
anna scharf Просветленный (37552) 7 лет назад
Ваша кошка и ее жених носили в себе рецессивные гены этого окраса.
Василиса Прекрасная Мыслитель (7565) 7 лет назад
моя кошка не пушистая от кота тоже не пушистого, родила пушистых котят. скорее всего это от прабабок и прадедок
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (263984) 7 лет назад
У вас дворняжка, тем более на самовыгуле. Окрас зависит от генов, а не окраса самой кошки.
ℑ ???? ???? ???? Просветленный (22323) 7 лет назад
Ничего странного. В бабушку или прадедушку. Такое и у людей сплошь и рядом случается.
Марта Милвус Высший разум (287390) 7 лет назад
Колорный окрас (не путать с породой) может проявиться в случае, когда оба родителя являются носителями этого гена. Таких кошек среди обычных беспородных немало, так что ничего странного.