научная сторона фильма человек муравей. можно ли уменьшиться как там?

Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145873), закрыт 7 лет назад
там, если я правильно помню, костюм уменьшается путем сокращения расстояния между атомами. понятно что уменьшить таким образом человека, невозможно. а что то не живое? стальной доспех например. или вообще хоть как то можно уменьшить предмет в несколько раз?
Лучший ответ
Eujin Chemic Просветленный (24005) 7 лет назад
исходя из современных представлений - нельзя..
Остальные ответы
drHousse Мудрец (16505) 7 лет назад
это будут уже другие атомы с другими характеристиками. поэтому нет, нельзя.
Илья Щёкин Гуру (4118) 7 лет назад
Нет. Волновые функции не позволят.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313619) 7 лет назад
В твёрдом теле и так атомы электронными оболочками касаются, куда уж там дальше уменьшать-то?