Скажите нарушили ли пристова права и интересы моего мужа?

МАХЫЧ Я)))) Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! у меня такой вопрос: исполнительный лист с предыдущей работы был направлен приставам 24 марта 2017 а на другую организацию его отправили только 24 апреля2017, они ссылаются, что на то, что почта долго работает, (на счет почты все проверенно, им он пришел 24 марта на руки) и что искать его надо, ( но у них есть второй исполнительный на него, где указанно, где он работает!) Он работает на другой работе с 22 марта 2017 Из за того что они отправили исполнительный через месяц после получения ему насчитали 18 тысяч долгу. Скажите когда повторно исполнительный лист возвращают судебным приставам, в какой срок они должны отработать его? и заводится ли повторно исполнительное производство? и вообще сколько дается времени на розыск человека и отправку его листа на предъприятие?
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (223476) 7 лет назад
Читаем - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). ИЛ не направляются работодателю, а отправляют их копию и Постановление об удержании суммы долга, либо алиментов + долг, если есть. Если взыскания не связаны с алиментами, то никакого долга приставы считать и не должны. Если связано с алиментами, то не работая должник обязан платить алименты руководствуясь средней ЗП в России (http://www.gks.ru - раздел Заработная плата и там по ссылкам найдёте аж с 1991 года СЗП по РФ). О своём увольнении приставу обязан сообщить, и предоставить справку о ЗП и отчислениям по алиментам. Работодатель обязан тоже выслать документы, но часто игнорирует это. При новом трудоустройстве приставу тоже сообщается и предоставляется с работы документы. Всё расписано в Методических рекомендациях. Если не согласен должник с расчётом задолженности, то пусть обжалует его, ФЗ "Об исполнительном производстве" в помощь.
Татьяна Онищенко Оракул (64614) 7 лет назад
Простите - назвать человеком того, кто думает что дети святым духом питаются - нельзя. Но раз оно считает, что человек может не кушать, не лечиться и не одеваться несколько месяцев - пусть отдаст долг, а сам как нибудь, как и его ребенок - без еды, без всяких платежей и покупок. И потом уже оно само решит - нарушены его интересы, или интересы его ребенка. А тебе, мадам, совет - трахаться - сколько угодно, а рожать от такого не нужно.
МАХЫЧ Я))))Ученик (124) 7 лет назад
Фу, да вы мужененавистница, озлобленная женщина, причем тут дети, голод, речь шла не об этом... А о работе СП....
Татьяна Онищенко Оракул (64614) ну почему мужененавистница? И мы же говорим не о мужчине, а об ассименителе.