Случайно выпил 7-10 капель йода, вреден ли он в таком количестве ?

Овсянка , Сэр Мудрец (18511), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266880) 6 лет назад
Йод спиртовой вреден в общем и целом внутрь, по определению
Овсянка , СэрМудрец (18511) 6 лет назад
И что может случится ?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266880) Ну как минимум щитовидку убьете. Спиртовой йод - он для наружного применения, там же написано
*** Искусственный Интеллект (257596) 6 лет назад
Вреден. Заблокировал щитовидку. Спиртовые растворы йода внутрь принимать запрещено.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
Если бы был ожог слизистых - почувствовали бы. Если непереносимость йода - тем более.
Овсянка , СэрМудрец (18511) 6 лет назад
Во рту были немного неприятные ощущения, и кончик языка немного жжег, ну я вообще зразу водой запил и потом еще около литра выпил . Думаете все в порядке ?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Горло не болит? Изжоги нет?
Ученый-ракетчик Мудрец (16942) 6 лет назад
Бл.. дь! Как ты выжил?! Превышение ПДК в 500/6 раз. Не на голодный желудок, да? Пища спасла, пойте оду гамбургеру...