Нужно ли держать в коробке котёнка до 2-ух месяцев?
Нет, но если котёнка взяли в новый дом, первую неделю-две его надо держать в одной комнате со всем необходимым, пока не привыкнет и не приучится к лотку и когтеточке.
Пространство ограничивать нужно, но не в коробке держать. Вольерчик порядка 3-5 кв. м. Туда еда, лежанка, когтеточка и лоток с хорошим наполнителем. Как будет стойко ходить в лоток, постепенно расширяйте доступное пространство.
Нахрена ему коробка? Котёнок может ходить уже когда прорежутся глаза.
А зачем? Котенок должен исследовать квартиру, иначе он будет бояться многих вещей. Я вообще своего выпускала из коробке, когда ему было меньше месяца.
Нет, не нужно. Котенку двигаться надо, мир познавать. Самый такой возраст для развития мозга и тела. Просидит в коробке будет нервный и глупый.