Философский вопрос

Бог, Он такой, каким тебе кажется?

Бог, Он такой, каким тебе кажется. Невероятный, суровый, недолюбливает женщин. Но справедливый. В высшей степени!

До того, как Бог сотворил Вселенную, в кромешном и беспросветном Хаосе существовали только Бог и его сестра — Тьма. Бог любил свою сестру. Она была единственным, что у него было, единственным, что он больше всего любил. Однако для того, чтобы сотворить Вселенную, ему пришлось её предать и запечатать. Для этого он сотворил архангелов и вступил в войну против Тьмы. Его самым любимым архангелом был Люцифер, который также любил своего Отца. В долгой и жестокой войне Бог в конечном счёте запер Тьму и создал Метку, призванную служить в качестве замка и ключа одновременно. Её он поручил хранить самому верному лейтенанту — Люциферу. После долгой и ужасающей войны Бог создал и других своих существ — левиафанов. Однако он посчитал, что они сожрут всех его созданий, и поэтому он запер их в Чистилище. После чего он создал и ангелов, которые никогда не видели Бога, но знали о его существовании с рассказов архангелов.
Когда Господь сотворил людей и заставил ангелов (и остальных небесных созданий) преклониться перед ними и любить их больше, чем Его, Люцифер (в то время Тьма через Метку оказала достаточно влияния и сделала его гордецом и завистником) отказался и взбунтовался. Господь изгнал Люцифера с Небес, а тот, чтобы доказать Отцу, что люди — порочны, отомстил, искусив Лилит — человеческую женщину, которая стала первым демоном. Это возмутило Бога, и он приказал Михаилу заточить мятежного архангела в клетке, которую создал в специальном месте для него — Аду. Перед заточением Люцифер передает Метку Каину.

Удаленный ответ Ответ удалён

Личность Бога описана в Библии. У него есть личное имя (Исход 15:3). Духовное тело (Иоанна 4:24). Личное качества (Исход 34:6, 7). И ему не безразлично как живут люди (1 Петра 5:7).

он кажется таким каким хочешь его видеть

Иисус сказал: "Бог есть дух" (Иоанна 4:23), а духовные личности мы видеть не можем. А Иоанн написал: "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8) - все, что Он делает, исполнено любовью.

Мне не кажется.
я знаю, а не измысливаю и не приписываю Богу свои представления.
Бог - это единая Иерархия Разумов (Логосов) Мироздания