Если пешеход специально перегорождает дорогу скорой помощи, едущей со включенными звуковыми и световыми сигналами,

Alex Alex Профи (658), на голосовании 7 лет назад
стоит и говорит водителю: "Че ты мне сделаешь? Штраф 500 рублей? Да хоть 1000" и улыбается (есть запись видеорегистратора), что должен делать водитель?
Дополнен 7 лет назад
по закону
Голосование за лучший ответ
artist Искусственный Интеллект (200136) 7 лет назад
Дать в морду.
Alex AlexПрофи (658) 7 лет назад
по закону
artist Искусственный Интеллект (200136) А по закону - жди, когда у него совесть появится.
Сергей ИвановПросветленный (23969) 7 лет назад
И забрать в реанимацию)))
Председатель Искусственный Интеллект (230196) 7 лет назад
Пешеход - не машина, можно отодвинуть!
Alex AlexПрофи (658) 7 лет назад
то есть можно сбивать?
Председатель Искусственный Интеллект (230196) Повторяю: УБРАТЬ помеху с дороги, а не совершать ДТП.
Алексей Искусственный Интеллект (179746) 7 лет назад
По закону в таких ситуациях вызывают полицию.