Что это за храм? Как выглядят залы внутри?

*SPACE* Искусственный Интеллект (262904), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Фото, видео.
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (457176) 7 лет назад
Масонский храм. Город Филадельфия, штат Пенсильвания, США.

Храм был спроектирован в средневековом стиле Норманом Джеймсом Х. Уиндримом, которому было 27 лет в то время, когда он выиграл конкурс на лучший проект. Массивный гранитный краеугольный камень, весом в десять тонн, был положен в основу здания в День Иоанна Крестителя -24 июня 1868 года. На торжественной закладке краеугольного камня великий мастер Ричард Вокс пользовался молотком Джорджа Вашингтона, которым Вашингтон выравнивал краеугольный камень Капитолия при его основании в 1793 году. Строительство было завершено через пять лет, в 1873 году. Интерьеры были разработаны Джорджем Херцогом. Их оформление длилось пятнадцать лет, до 1887 года. Высокие и красивые фасады, выходящие на улицы Броуд и Филберт, особенно красивый портик из гранита из Куинси, делают Филадельфийский храм одним из великих архитектурных чудес Филадельфии. Фасадный отделочный камень здания на улицах Броуд и Филберт был привезён из города Сиенита, который находится в Верхнем Египте.

27 мая 1971 года, храм был включён в «Национальный реестр исторических мест США». Кроме того, Филадельфийский храм является Национальным историческим памятником. В сегодняшнее время храм служит штаб-квартирой Великой ложи Пенсильвании.

Храм принимает тысячи посетителей каждый год, которые могут насладиться видами богатого убранства, как внутреннего интерьера, так и фасадов здания. В храме есть семь помещений лож, где сегодня проводят свои собрания филадельфийские ложи и Великая ложа Пенсильвании.

P.S. Вокруг масонов (они же "Вольные каменщики") сложилось множество легенд - от теории «мирового жидомасонского заговора» до холодящих душу кровь историй про ритуальные убийства. Сами же масоны называют себя не тайным обществом (зародилось еще в 1717 г), а обществом с тайнами. Масонство существует в различных формах по всему миру. Считается, что всего в мире около пяти миллионов масонов (в том числе, около 480 тысяч в Великобритании и более двух миллионов в Соединенных Штатах). Вопреки распространенному мнению, масоны не являются тайным обществом. Масон может свободно говорить людям, что он является масоном. А вот тайны своего ордена им разглашать нельзя.

Изображения рабочих инструментов в символике масонов являются иллюстрацией нравственности, дружбы и братской любви членов ордена. Самый старый масонский символ - квадрат и компас. Интересен тот факт, что атеист не может стать масоном. Первое требование заключается в том, что потенциальные члены должны верить хоть в какую высшую силу. Ещё интереснее: Масоны традиционно приветствуют друг друга различными "секретными" знаками, в том числе носят кольцо с масонской эмблемой, различные нагрудные знаки, а иногда обмениваются так называемым "масонским рукопожатием". Масоны не могут давать правдивые показания в суде, если подсудимый - их брат по ордену, и он виновен. Они признают, что это может быть лжесвидетельством, но в братстве намного большим грехом считается не защитить "своего".
Самыми известными масонами были: Чарльз Дарвин, Марк Твен, Уинстон Черчилль, Дж. Эдгар Гувер, Бенджамин Франклин, а также первый президент и отец-основатель США Джордж Вашингтон.
Остальные ответы
Анатолий Мастер (1655) 7 лет назад
Похоже это Великобритания, Лондон.. могу и ошибиться.
Коллегиа́льная це́рковь Свято́го Петра́ в Ве́стминстере, готическая церковь в Вестминстере.