Куда и с какими документами нужно обращаться гражданину Таджикистана, чтобы получить временную прописку в России?

Ирина Мудрец (11278), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Тарас Чумак Мыслитель (9768) 6 лет назад
Для регистрации по месту пребывания принимающая сторона (как правило, совершеннолетний гражданин РФ с штампом о "прописке" по предполагаемому адресу регистрации иностранца) должна обратиться либо в ОВМ (бывшее ФМС - бесплатно), либо на почту (возьмут деньги за заказное письмо). Из документов: заполненный бланк уведомления ("клетки"), паспорт принимающей стороны + его копия (страница с фото и страница с "пропиской"), копия паспорта и копия миграционной карты иностранца.
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 6 лет назад
Временно пребывающих иностранцев на учёт ставит принимающая сторона, если только у иностранца нет собственной квартиры. Уведомление можно оформить на почте.