Вступили в наследство на огород, продавать мы не хотим, а за выкуп их доли требуют большую сумму денег, что делать?

Яна Знаток (430), закрыт 6 лет назад
Вступили в наследство на огород, продавать мы свою долю не хотим, а за выкуп их доли требуют большую сумму денег, они собираются выставлять огород через торги на продажу, а разве нельзя просто размежевать и каждый владеет своей долей или они правы?
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145714) 6 лет назад
Мало ли ЧТО они собираются...
Продать весь земельный участок (огород) без Вас они НЕ смогут, а только свою ДОЛЮ, т. е. долю в праве общей долевой собственности на этот ЗУ.
Ваша доля так у Вас и останется!
А порядок пользования будете устанвливать по соглашением уже с новым сособственником...
Не сможете договориться - тогда этот порядок придется устанавливать в судебном порядке...
И для этого межевание совершенно НЕ обязательно.
ЯнаЗнаток (430) 6 лет назад
А то что там домик очень маленький и старенький есть, все же захотят долю с постройками
Серый Искусственный Интеллект (221844) Нет доков на него, значит и нет ничего. Сносите и жизнь удалась.
Остальные ответы
спившийся будда Гуру (3440) 6 лет назад
Продайте сами
ЯнаЗнаток (430) 6 лет назад
Они не хотят покупать, им нужны деньги, там есть домишко не поставленный на учет, 6 соток земли
спившийся будда Гуру (3440) Продайте все вместе заранее оговорив доли
Алексей Владимиров Оракул (63280) 6 лет назад
если "они "(?) продадут свою долю дешевле, чем предлагали Вам, договор купли-продажи можно признать недействительным.
ЮрийВысший разум (145714) 6 лет назад
Ошибаетесь...
По иску участника долевой собственности, чье преимущественное право покупки нарушено, ни один суд НЕ признает ДКП недействительным!
Смогут только требовать перевода на себя прав и обязанностей покупателя...
Серый Искусственный Интеллект (221844) 6 лет назад
Доли земельного участка вы должны узаконить, т. е. провести межевание и поставить на кадастровый учёт. В помощь вам ст. ст. 165.1 и 250 ГК РФ. По ДКП вам Алексей Владимиров написал.