сын развёлся 6 лет назад, алименты платит исправно... но вдруг бывшая стала настаивать чтобы он отказался от сына совсем..

котёновна Ученик (85), закрыт 6 лет назад
зачем ей нужен отказ от ребёнка... в корыстных интересах каких-то.... может получать будет больше т к алименты то не более 5 тыс, в нашем маленьком городке такие зарплаты... она вышла замуж и уже 3.5 года ребёнку от второго брака.... я думаю, что она в каких то целях вдруг стала просить его отказаться от единственного ребёнка....
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 6 лет назад
Больше по сумме получать не будет. А от ребёнка отказаться нельзя. Либо при наличии оснований его лишат родительских прав, либо он пишет письменное согласие на усыновление его ребёнка чужим дядькой. Только пусть дама знает, что после усыновления выплаты алиментов прекратятся, если ребёнок здоров и нет долгов по алиментам.
котёновнаУченик (85) 6 лет назад
ребёнок здоров, долгов нет по алиментам... но зачем спустя шесть лет ей вдруг понадобился отказ от ребёнка.... сын у меня не какой-то пропащий... у него тоже другая семья, работают.... что-то мутит бывшая невестка
Остальные ответы
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Интересная мелодрама. Вопрос в чем?
подуст татьянаМастер (2446) 6 лет назад
че вы все разводитесь живите вместе дети ведь
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337643) 6 лет назад
например, маманька захочет свалить с новым хахалем за кордон. Или лишить отца общения с ребенком. А скорее всего, речь о смене фамилии и об усыновлении вторым мужем
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174987) 6 лет назад
Отказаться от ребёнка невозможно, но можно написать согласие на усыновление другим мужчиной.
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
"Отказ от ребенка", а точнее нотариально удостоверенное согласие на усыновление ребенка новым мужем, нужен исключительно для усыновления. Если новый муж ребенка усыновит, то обязательства по алиментам прекратятся.
Никакой корысти из "отказа" извлечь невозможно.
Серый Искусственный Интеллект (221863) 6 лет назад
Вот пусть отец и узнает причину отказа. Как писали выше коллеги, что не может отец от ребёнка отказаться, только дать нотариальное согласие на усыновление и только после судебного решения об усыновлении, он не отец. Сейчас начнёт алименты не получать спецом. Пусть их через пристава ей перечисляет. надёжнее будет. Видимо мамамша за кордон решила ребёнка увезти и сама туда же.
котёновнаУченик (85) 6 лет назад
спасибо, мои хорошие.... всех поняла....
Юлия Просвирякова Мыслитель (9215) 6 лет назад
Может просто ее нынешний супруг хочет усыновить ребенка и записать его на себя. К тому же, какая Вам разница - Ваш сын все-равно будет платить алименты и неважно будет он вписан в свидетельство о рождении ребенка или нет.
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174987) 6 лет назад
После усыновления другим мужчиной обязанность выплаты алиментов снимается.
НаталияПросветленный (33777) 6 лет назад
Не вводите людей в заблуждение.
Если не вписан в свидетельство о рождении, значит не отец, и никаких алиментов никому не должен.
Юрий ВитальевичИскусственный Интеллект (174987) 6 лет назад
Статья 120 СК РФ: Прекращение алиментных обязательств:
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты