Самая долгая война в истории
Столетняя война между Англией и Францией. С 1337 по 1453год (116 лет).
Казахско-джунгарская война. 1643-1756гг. Но противостояние начались намного раньше. Самая продолжительная, беспащадная и кровопролитная война. В результате джунгары исчезли как нация. Остатки джунгар называется по казахский "калмак". Джунгарам помогала Россия, и они же спасли их (калмыков) от уничтожения.
Столетняя война между Англией и Францией самый длительный в истории прошлого военно - политический конфликт. Термин " война " применительно к этому событию как и его хронологические рамки, достаточно условен, так как военные действия в течение более чем столетнего периода постоянно не велись.
два года по судам с бывшай! это долго на столько что твои истории по учебникам просто одыхают