Тварь я дрожащая или право имею?

Сергей Коржик Гуру (3355), на голосовании 7 лет назад
Вот думал я очень долго о сущности человеческой, кто мы такие, и какая наша миссия. Не буду перечислять мыслей своих ветииватых, но привело меня это вот к чему. Вселенная, со своими солнечными системами напомнила мне строение атомов, которые так же как и звезды, держат с помощью " неведомой силы" электроны на определенном расстоянии от своего ядра. А что если вселенная это просто более сложное вещество, наше солнце это лишь ядро, более сложного атома? Тогда получается, что МЫ субатомные существа. Допустим условно что вселенная, это вещество из которого состоит огромная по нашим меркам СОБАКА. Проведем параллель между этой собакой и обычной, нашей земной. И какую часть мы можем в этой собаке занимать? Максимум, что мы можем себе позволить, что мы какая не будь, колония стафилококков. И разве может эта колония, за сколько бы то не было осознать, что она есть часть этой собаки? Да не успеет, и собака сдохнет, и будет уже частью другой субстанции. И мы наверняка не успеем, пока наша собака не сдохнет. И вообще понравиться ли нам, то в какой части этой собаки мы находимся. Вот такая хренотень)))
Голосование за лучший ответ
Андрей Тялин Оракул (72223) 7 лет назад
Этот копирайт для продвижения сайта приюта для животных сгодится :-D
*Право подразумевает ответственность.
Источник: всё прочитал
печкин Оракул (52225) 7 лет назад
тварь и права гайцы отборали