Обработанное фото на телефоне и компе выглядят. по разному

Яна Бурова Знаток (386), на голосовании 7 лет назад
Обрабатывай в Lightroom или Photoshop, на компе все выглядит красиво, а когда это фото просматриваешь в телефоне, полный ужас, не те цвета. Проблема в компе, что делать?
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47995) 7 лет назад
1) Совпадают ли цветовые профили у устройств ?
2) Оптимизируешь ли фотографии для WEB или такие огромные перекидываешь на телефон ?
Яна БуроваЗнаток (386) 7 лет назад
Скорее всего совпадают и веб не делаю, не знаю как
Яна БуроваЗнаток (386) 7 лет назад
Не совпадают
Sanek841 Просветленный (47995) Так совпадают или не совпадают, или ты вообще не понимаешь о чем идет речь ?
Michael SilencerУченик (110) 2 года назад
помогли, спасибо
Nastya Профи (800) 7 лет назад
А может проблема в телефоне. Цветопередача не та
Яна БуроваЗнаток (386) 7 лет назад
И на всех телефонах)
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 7 лет назад
Всё правильно! Выглядеть одинаково будет только тогда, когда все составляющие будут иметь единый цветовой профиль и будут откалиброваны под него.
Яна БуроваЗнаток (386) 7 лет назад
А как настроить? подскажите пожалуйста
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/monitor-calibration.htm
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
У вас однозначно - цветовой профиль не настроен
Проблема элементарная
Стас РБ Искусственный Интеллект (146110) 7 лет назад
Откалибровать монитор на компе.
Вот тогда там все будет правильно.
А тлефоны, планшеты и прочее - это не показатель.
Boryagin Мудрец (12947) 7 лет назад
Открываем фотошоп и идем в меню Редактирование -> Настройка цветов (или нажимаем на комбинацию клавиш Shift + Ctrl + K).

В открывшемся окне настроек цветов устанавливаем следующие параметры:

RGB: RGB монитора (Monitor RGB) — должен быть профиль Вашего монитора
CMYK: U.S. Web Coated (SWOP) v2
Градации серого (Gray): Dot Gain 20%
Плашка (Spot): Dot Gain 20%
Выставляем все три галочки на пунктах: Несовпадение профилей (Profile Mismatches), Отсутствие профилей (Missing Profiles). Это нужно для того, чтобы картинкам присваивался профиль вашего дисплея.

сохраняем фотки через экспорт, "сохранить для Web и устройств",
+проверяем галочку sRGB
Igor BonМудрец (12095) 7 лет назад
Совет абсолютно не правильный ставить в качестве рабочего пространства редактирования RGB профиль монитора грубейшая ошибка - ни одно устройство не покажет так же, плюс этот профиль несёт в себе "исправления" кривости конкретного монитора - он не линейный, он имеет нарушенный баланс серого, профиль монитора должен быть прописан в системе, а в фотошопе должен быть установлен один из абстрактных профилей (например sRGB).
Рекомендовать CMYK указанный Вами профиль можно только, если готовится изображение для печати в один из журналов США.
Градации серого у Вас рекомендация для однокрасочной печати на мелованной бумаге, не факт что это актуально автору.
Галочка полезна только одна - при открытии - что бы быть в курсе, что в файле есть внедрённый профиль, но открывать надо в нём.
Boryagin Мудрец (12947) меня эти настройки устраивают. пруф: https://zaurmag.ru/veb-dizajn/tsvetovoj-profil-v-fotoshope-i-ego-nastrojka.html
Igor Bon Мудрец (12095) 7 лет назад
Проблема в телефоне, если конечно у Вас в фотошопе и лайтруме строит sRGB