Армия. Поставили категорию В.

Александр West Ученик (96), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте, у меня такой вопрос. При прохождении мед. комиссии у меня выявили сколеоз и отправили на обследование в Рязань (сам я в области). Я прошёл обследование, выявили сколеоз. На следующей мед. комиссии представил врачу результаты исследования в Рязани, он написал акт и поставил категорию В. Комиссия признала меня не годным к ВС. Но чтобы получить военный билет мне нужно отправиться в Рязань для подтверждения негодности в ВВК. Меня могут признать годным и отправить к ВС?
Дополнен 6 лет назад
Прошу отвечать по теме вопроса. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748750) 6 лет назад
Категория «В» означает — ограниченно годен к военной службе. Призывник получает освобождение от призыва в мирное время и зачисляется в запас. В военное время подлежит призыву, для укомплектования частей 2 очереди. Получает Военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности.
Стало быть, раз районная медкомиссия признала соответствующие неполадки в здоровье потенциального призывника, а областная это подтвердила, то на службу в ВС тот призывник в мирное время не забирается.
Источник: © лишь бы не было войны!;-).
Остальные ответы
Виктор Овсяников Просветленный (23778) 6 лет назад
Если в Рязани подтвердят то нет.
ЖакФреско Мастер (2498) 6 лет назад
Не бойся в армейке хоть кормят и одевают а на гражданке всем будет похеру если будеш под забором валяться! Так что не бзди! Служи! Да вот такая вот реальность :)
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 6 лет назад
Отправят полы мыть при штабе
Arrtur Salimullin Профи (536) 6 лет назад
Если в 12 годен с незначительными ограничениями то не пойдешь ))
Измайловский В законе Ученик (101) 6 лет назад
Нет. Ты уже не годен к службе в мирное время. Вообще не годен даже для мытья полов
Not Sure Оракул (68155) 6 лет назад
B - это годен с незначительными ограничениями, не?
Просто дед Искусственный Интеллект (546600) 6 лет назад
В теории могут это сделать, а вот на практике не станут это делать, если ты уже в Рязани подтвердил свой диагноз.
NorTH Мыслитель (7598) 6 лет назад
Уже есть акты от врача. На основе этого документа и дадут военный билет с проставленной категорией В. Хоть в Рязани, хоть в Подольске.
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) 6 лет назад
районная комиссия приняла решение и отправила его в областную, областная устраивает последнюю комиссию и дает дабро на билет.
"при прохождении мед. комиссии выявили сколеоз" - грубо говоря будет тоже самое, только с другими людьми, в другом помещении, и порядком проведения комиссии)
♫…Минор…♫ Мудрец (12377) 6 лет назад
Они просто посмотря конкретно на тебя, что-бы видеть кого шлют на категорию, дабы избежать какой-то коррупции/подделок документов среди районных комиссий.
Александр KiLa Профи (879) 6 лет назад
у меня тоже сколеоз но б-3 дали. Служил как и все нормально