В 17 лет можно открыть самостоятельно моментальную карту сбербанка
На основании ст. 60 Конституции РФ - только с 18 лет, поскольку до 18-ти лет (а именно, с 14 до 18-ти) Вы являетесь лицом с ограниченной (т. е. неполной) дееспособностью!!! Так что, открыть карту сами Вы не сможете. Берите маму (или папу) за руку и бегом в банк. Мама, в данном случае, выступит в качестве опекуна!!!
Можете, можете, с 14 лет можете при наличие паспорта, сходите в сбер, они с радостью вам откроют.
да, карта называется молодежная.
моментальная карта - это что ещё такое ?
ну паспорт же есть!