Сборная Домашка

На какие категории Дон Кихот делил рыцарей?

1. на какие категории Дон Кихот делил рыцарей?
благородного и неблагородного происхождения; храбрые, бесстрашные и хитроумные; придворные и странствующие; рыцарь с оруженосцем и без оруженосца?
2. почему Дон Кихот не стал сражаться с комедиантами?
потому что осёл сам вернулся к Санчо; потому что Дон Кихот не сражался с дамами; потому что среди них не было странствующих рыцарей; потому что комедианты недостойно осмеяли Дон Кихота и, не приняв сражения, пустились в бегство.
3. о чём Дон Кихот начал беседу с доном Лоренсо, сыном дона Дьего?
о поэзии; об окружающем мире; о языках; о роли странствующих рыцарей в наши дни.
4. почему Дон Кихот не стал биться с Монтесиносом, хотя он плохо отозвался о Дульсинее Тобосской?
потому что всё произошедшее было только видением; Дон Кихот не стал обращать внимание на слова древнего старика; Монтесинос попросил прощения; потому что старцев надо уважать.
5. зачем Дон Кихот и Санчо Панса поплыли в ладье?
ладья сама призывала отправиться на помощь; Дон Кихот увидел заколдованный замок и решил до него добраться; ладья показалась Дон Кихоту волшебным кораблём; Санчо Панса решил проверить надёжность и прочность лодки.
6. что докто разрешил съесть Санчо Пансе-губернатору?
лук и немного хлеба; немного айвы и вафли; олью подриду; фрукты
7. как губернатор, Санчо Панса хотел...
чтобы его называли исключительно доном Санчо Пансой; издать указ о назначении жалованья оруженосцам странствующих рыцарей; открыть школы для бедняков; закрыть игорные дома, так как от них только вред.
8. каким Санчо Панса изображён в книге, котору читали на постоялом дворе?
таким же, как в жизни; в жизни Санчо казался окружающим более смешным; был представлен обжорой и пьяницей; был глупым, доверчивым.
9. почему дон Антоньо не был доволен победой Рыцаря Белой Луны над Доном Кихотом?
так как польза от его здравомыслия меньше, чем удовольствие от сумасбродства; потому что бой был не совсем справедлив из-за состояния коней; так как дону Антоньо хотелось оставить Дон Кихота у себя ещё на какое-то время; бой не сочетался с правилами гостеприимства дона Антоньо.
10. какое дурное предзнаменование увидел Дон Кихот при въезде в родное село?
ласточки низко летали на землёй; увидел женщину, шедшую с пустыми вёдрами; зайца, которого травят борзыми; чёрного пса, лежащего на спине.

Пробуйте сюда загрузить:
Задачи онлайн

Там вроде как быстрее решают.